Умным людям, у которых сильно развито чувство жадности или зависти, живётся сложно?

А с каким чувством всё же сложнее?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Как говорила моя бабушка, скупость не глупость.
Раз умные, значит точно деньгам счёт знают. И цену тоже.

А зависть - двигатель прогресса.
Но «белая» - хочу так же, как Ваня.
А не «чёрная» - нихренасе, хочу чтобы у Вани было хуже, чем у меня.
Вот тут и Ване капец, и носителю мыслей ))
Умные все это понимают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это у них не от большого ума, Андрюша
Наставник (78994)
Наверное, всё-таки эти качества: ум, зависть, жадность не взаимосвязаны. Мне думается, что зависть и жадность могут создавать гнетущее состояние в душе. А как там на самом деле, кто знает, сложно от этого живётся или нет. Может быть, кому-то нормально как раз, не гнетёт ничего, это от человека зависит.