Ну вот и всё - прощай, Алматы, здравствуй, Нурсултан!) Вы рады?) +

Депутаты парламента Казахстана приняли во втором, окончательном чтении поправки в Конституцию о переименовании столицы в Нурсултан в честь Назарбаева.

Как сообщает РИА Новости, спикер мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана Нурлан Нигматулин назвал данное решение историческим.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что столица страны должна носить имя первого главы республики Нурсултана Назарбаева.

19 марта Нурсултан Назарбаев во время обращения к народу подписал указ о прекращении своих полномочий в качестве президента республики.
Пардон - Астана!)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (428122)
По-моему это позорище .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Мне глубоко пох, я в России проживаю.

А разве столица Казахстана не Астана? С каких это пор?
Я думал их столица Астана.
Просветленный (653523)
Думаю, это временное явление.
Отдадут президенту полагающиеся ему почести (в восточном стиле), а после его кончины все вернется на круги своя.

вроде, переименование пока в проекте...

Верховный Наставник (122714)
У старшего брата научились.
Просветленный (738668)
Ни у одного либерала геморрой не выпал от возмущения!
Это не культ личности, это честь. И паспорта переписывать жителям тоже)
Хранитель Истины (349781)
Восток...
з.ы. ну ты, блин, напугал... я в Алма-Ате родился и не хочу, чтобы она меняла название
Наставник (29802)
Можа Я и не прав,,,но он заслужил уважение!!
Советник (4833)
Конечно рад. Главное , чтобы не было войны. Но если честно, то я за то, чтобы и у нас была новая столица и с соответствующим Казахстану названием.