Почему называют боксерские перчатки …

ведь они же …варежки ?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (22172)
Ибо на Руси завсегда советовали- "Закрыть варежку", а получить варежкой по варежке- звучит как призыв к аплодисментам)))
А вообще-то, в бытовом обиходе, боксёры перчатки как раз варежками и называют!!
Источник: КМС по боксу))

Могу так- же рассказать про боксёрскую грушу (которая не груша)))
и про длину трусов (которые чуть ли не капри)))
И ещё.
Как бывший боксёр дам совет-
Не стоит задавать боксёру вопрос, на который он не сможет ответить словами)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
А вы представьте что было бы без перчаток. Они хоть смягчают силу удара противника
Верховный Наставник (127565)
Потому что появились они первоначально совсем в другом виде и постепенно эволюционировали до современного. Современные боксерские перчатки стали обязательными к применению после введения в 1867 году правил маркиза Квинсберского. Для этого случая, англичанин Джэк Бротон и разработал современную форму боксерской перчатки.. .
Источник. Паук из паутины..)
Наставник (37314)
ну перчатку можно и бросить,
а вот варежку уже и нет)
и вообще, это в пару
боксёрским трусам)))
Наставник (34693)
По украински -- "рукавычкы"...
И на резинку их на шею.
Хранитель Истины (462064)
Вероятно, что в начале своей эволюции они и были пятипалыми перчатками, но со временем приобрели такую форму, которая исключает травмирование пальцев при ударе...
Все проще. Они перчатками называются в английском языке - boxing glove, поскольку там просто нет деления понятий "перчатка" и "варежка"
Наставник (28115)
рукавички это
Верховный Наставник (118222)
Чтобы сразу не пугать соперника)