свершилось... ещё с 1997 года, после переезда президента из Алма-Аты в Астану(переводится как -

с т о л и ц а) в народе ходили слухи, что со временем это город назовут именем Назарбаева...
Токаев предложил переименовать Астану в Нурсултан...
вот к чему эта спешка?...при всём уважении к стране и президенту...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (287233)
Да это не спешка...давно уже поговаривают об этом...сам Назарбаев не хотел...а теперь у него нет полномочий чтоб отменить это решение...и как то грустновато, привыкли люди к спокойствию и хоть какой то стабильности...не думаю что Токаев будет хуже...но новая метла...сами понимаете ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Это нас не касается.
Хранитель Истины (428020)
А за что их уважать? Они все русские названия переименовывают Актюбинск в Актобе, Целиноград в Астану и теперь в Нурсултан. Национализм почище украинского.
Хранитель Истины (437413)
Это у чурок нормально...