В чём различие людей, одни из которых любят собак и кошек, но не очень людей, а вторые любят людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (595100)
Интеллект собаки ниже кота .собака живёт инсктинктами и ей можно управлять ,подавлять ..вообщем срывать на ней злость .кот независим может и морду расцарапать .поэтому чаще заводят собак .есть люди у которых нет животных и не будет ,но это не всегда значит что они любят людей .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79010)
Я думаю, что нужно ко всем живым существам: и к людям, и к животным нормально относиться, может быть, без особой любви, но главное, без ненависти, по-человечески.
Если кто-то сильно любит животных и не любит людей, это зацикленность.
А те, кто совсем не любит животных, наверное, и людей не любит тоже.