Где живут лиллипуты,не сказочные,а обычные люди очень маленького роста?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (16334)
Вовсе не новость, что среди людей живут карлики и лилипуты. Если первые непропорционально развивались и имеют нормальное тело, но маленькие конечности, то вторые вполне пропорционально сложены.
Мексиканка Лучия Царате вошла в историю как самая маленькая женщина планеты. Она была элегантна и красива и в обнажённом виде напоминала прекрасно сделанную фарфоровую статуэтку. Миниатюрная красавица часто выступала на столе перед богатыми клиентами, демонстрируя им стрип-шоу на дому. Её рост составлял всего 50 см.
Помимо этого на нашей планете обитают племена низкорослых людей.

Как известно, в джунглях Центральной Африки живут пигмеи негрилли. Они безбоязненно разгуливают по лесу со своим крохотным луком с отравленными стрелами. Их боится и обходит стороной даже леопард, который часто нападает на рослых банту.
Повстречав хищника в лесу, пигмеи кричат ему, размахивая луком, «Уйди с дороги дедушка!» и свирепая кошка, как ни странно, уходит. Среди африканских племён пигмеи славятся как самые лучшие охотники на слонов. Пигмеи прекрасно себя чувствуют среди девственного леса и им нисколько не мешает их маленький рост — около 140 см.

Жители Мозамбика рассказывают о своих встречах с представителями другого низкорослого народа — карликами агове. Эти люди меньше, чем пигмеи и гораздо больше походят на обезьян. У них длинные руки и немного вытянутые вперёд челюсти, но ходят они прямо, как все люди. Учёные относятся к существованию неизвестной науке популяции карликов скептически, считая, что разговоры о них соответствуют жанру рассказов о снежных людях. Однако как свидетельствуют палеонаходки, популяции маленьких людей вовсе не выдумка.
В конце 19 века в Швайцгебирге, около Шаффхаузе в Швейцарии антропологи обнаружили малюсенькие скелеты, принадлежащие пигмеям каменного века.

Известный французский антрополог Катрфажа де Бра писал в 1887 году: «Есть посреди Индии люди чёрного цвета, которых называют пигмеями, они говорят на том же языке, что и индийцы, но очень маленького роста. Самые рослые не превышают двух локтей, а большинство вполовину ниже. Волосы у них длинные, доходят до колен. Они курносые и уродливые». Этому описанию вполне могли бы соответствовать реальные миниатюрные люди, если бы не весьма низкий рост, даже для пигмеев, который указывает француз — от 75 см до одного метра.
В Индии до сих пор живут племена веддоидов, они вроде бы подходят под описание француза.

Ещё один кандидат на родство с доисторическими карликами проживают сегодня в Папуа-Новой Гвинее. Это небольшая народность тапирос. Она была открыта лишь в 1910 году. Эту народность, в купе с другими, близкими к ней, антропологи называют негритосами.

Представители Книги рекордов Гиннеса официально подтвердили, что найден новый самый маленький человек в мире среди ныне живущих — 72-летний Чандра Бахадур Данги (Chandra Bahadur Dangi) из Непала. Его рост составляет всего 54.6 см, что на целых 5.3 см меньше роста предыдущего рекордсмена — 18-летнего филиппинца Джунри Балуинга
.

Лючия Зарате жила в 1864- 1890 годах Она считается самой маленькой женщиной на свете, хотя никто ее как следует не измерял При рождении рост ребенка составлял 17 сантиметров Лючия выросла до 43 сантиметров при весе 2,2 килограмма

Этой женщине выпала удивительно счастливая жизнь преуспевающей артистки цирка, которая трагически оборвалась в 1890 году Зимой того года цирковой поезд, в котором ехала Лючия, застрял в горах Сьерра-Невада в Калифорнии Началась снежная буря, и вскоре она в числе многих других пассажиров умерла от переохлаждения

Пигмеи. Маленькие люди большой планеты Земля

http://anomalia.kulichki.ru/text/702.htm
http://www.e-reading.ws/chapter.php/1002298/7/Belov_Aleksandr_-_Taynaya_rodoslovnaya_cheloveka._Zagadka_prevrascheniya_lyudey_v_zhivotnyh.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14100)
Пигмейское племя мбути в центр. Африке