Как вы относитесь к иллюстрациям во взрослой художественной литературе? Нужны ли они там? А к стихам нужны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Конечно нужны. Жаль, что многие книги выходят без иллюстраций.
К стихам тоже лучше, когда есть картинки.
А некоторые без иллюстраций вообще не годятся, например, сказки А.С.Пушкина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
весьма хорошо отношусь. К примеру помню шикарные иллюстрации Мориса Леруара к "Трем мушкетерам" это само по себе произведение искусства. Да и сколько других иллюстраций было в разных книгах. На счет стихов, почему нет в принципе.
Просветленный (509683)
Очень хорошо относимся посмотрите азбуку Конашевича
Верховный Наставник (137137)
Картинки разные нужны, картинки разные важны!
Хранитель Истины (492333)
Я, когда готовлю книги к изданию, иллюстрациями не пользуюсь. Но на титульном листе у меня уголки или рамочки, на полях - узоры, Нумерация страниц в рамочке, вместо ***, разделяющих текст, у меня тоже узоры