Медицины в СССР была самой лучшей в мире?

Особенно стоматология. Которая отучала советских людей обращаться к врачам и приучала их терпеть до последнего

И мороженое в те былинные времена было самым вкусным в мире.
Советским людям его даже сравнить не с чем было

Дополнен 5 лет назад

Благодарю спонсора за материальную поддержку моего любопытства.
Очень хоется верить, что это был Госдеп США
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (144319)
это да стоматология была самое что ни на есть натуральное гестапо
и еще в лор кабинете тоже было гестапо

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (221433)
стоматология та ещё , чё отнекиваться , правда сейчас не лучше , про мороженое , ачё сравнивать , если оно и так было вкусное , ну а сейчас есть с чем сравнить
Особенно шурупы, которые забивались молотком и потом хрен выкручивались, потому что у них были символические шлицы
Блин, плюс 10 вам за вопрос
Просветленный (619504)
А разве сегодня мороженое вкуснее советского? или шоколад импортный? ну, - каждому тогда своё..А со стоматологией , да - соглашусь...сегодня она гораздо лучше. А при СССР все операции были бесплатными,а при капитализме даже аппендикс вырезать - плати! А если израильских врачей посмотреть - так там половина из СССР и либерасты взахлёб хвалят тамошнюю медицину,а значит - советскую..
Хранитель Истины (487315)
Совсем не уверена,что страховая медицина и сердечней,и профессиональней.
Ї
Верховный Наставник (223955)
Конечно самой лучшей! Глядите какие золотые зубы!
Ну в какой развитой стране ещё такие ставили?
Отож))))
Стоматология в СССР работала в унисон с народной мудрость, гласящей о том, что что
"Человек приходит в мир без зубов, уходит так-же".
Верховный Наставник (196580)
Спонсор- Госдеп США?
Наставник (59859)
Стоматология в СССР пугала нас болью и бормашиной,
а сейчас тока захмарными ценами,
будем мы жить без зубов...

А мороженное было натуральное,
хотя и не везде его продавали,
вкус запомнился на всю жизнь,
сейчас его полно, но откровенное го-но..

Главное она была доступной. Народ всё таки доживал до старости. Все, заипавшие всех сейчас, пенсионеры, лечились в СССР и от них не так то просто избавиться. Путинская машина смерти буксует на лечившихся в СССР. Сейчас мы получаем медуслуги хуже на порядки и к тому же за деньги...

Мудрец (12190)
медицина была бесплатна и общедоступна
сосредоточена на профилактике
и качественной.
Хитрый Вы, нашёл тему про стоматологию и не думал что получить отрицательный ответ!!!!! Да в СССР стоматология была не ахи, да так и во всём мире стоматология не ахи -а не только в СССР, лично мне детская стоматология не пугало, а вот в наши дни меня пугают зубные боли и боюсь её больше чем в СССР, детские врачи тогда меньше пугают детей, чем сейчас взрослых, а про Вашего обожаемого Вами США и говорить не приходиться!!!!!

Начнем, пожалуй.....

Стоматология в США и она лучшее в мире по вышибании зубов пассатижами для гвоздей:

Верховный Наставник (115920)
Я когда смотрю детективы там всегда трупы русских по зубам определяют таких пломб больше нигде в мире не ставили
Верховный Наставник (126227)
Стоматология - страшно... мороженное советское - вкусно до ужаса
Советская пломба стояла по 30 лет, а современные раз и выпала.
А мороженое делали из натурального молока, а не пальмового масла как сейчас.
Верховный Наставник (107708)
То что бесплатно, не может быть на высочайшем уровне. Но добротных и добросовестных специалистов было много. Сейчас приходится их выискивать! (( К первому попавшемуся врачу не хожу. Если уж платить деньги, то за дело.
Хранитель Истины (369051)
многое лучше но что то и хуже однако
Наставник (77743)
Тут даже не так медицина, как образ жизни. Все поголовно занимались спортом. Дети рождались крепкими и детская смертность в роддоме была ЧП. Питание было натуральным, поэтому мы понятия не имели что такое дизбактериоз у детей и аллергия у взрослых. Сладостями нас не очень баловали, только по праздникам, и всяких химических напитков не было, поэтому и зубы были хорошими. Зимой из катка на четвереньках приползали от усталости, с розовыми щеками, пальто нараспашку... А летом малышня в оздоровительных пионерлагерях, студенты в стройотрядах... Здоровое было поколение. А теперь что? Дети умирают от сердечной недостаточности на уроках физкультуры! Мои дети смотрели телевизор не больше 40 минут в день и только мультики, остальное время читали, занимались спортом, изучали иностранные языки, гуляли на улице и не позже 10 часов вечера ложились спать. Теперь что? Ребёнок сидит за компьютером часами, а родители рады, занят и не отвлекает. Моя коллега хвасталась что её 9-ти месячная внучка может часами смотреть мультики по маминому смартфону! Я в шоке! Спрашиваю: "А книжечки мама малышке читает?" Такие удивлённые глаза: "Зачем?" Я в шоке!
Хранитель Истины (444622)
Иностранный агент, а откуда ты знаешь про это? Ты ведь не в России живешь. Ясен пень, что спонсором, оказавшим тебе за материальную поддержку, является Госдеп США.
Хранитель Истины (344826)
М-да, как вспомню так вздрогну..
Но люди были здоровее - это факт..
Выдернуть зуб без обезболивающего укола,
это только советский человек мог вытерпеть..