Как вы справляетесь... с паникой?

Если что-то вдруг случилось и вы запаниковали... ? Глубоко дышите? Пьете валерьянку, ходите из угла в угол?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (426628)
У меня смешной характер...могу нервничать по мелочам,а...
Случись что....расстроюсь,но голова включает четкий план действий.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Начинаю успокаивать окружающих...
Помню как-то землетрясение трухануло и я на ватных ногах с выпученными глазами забегаю в комнату и кричу мужу и детям:"Не бойтесь!Это землетрясение!" Они потом ржали и говорили, что испугались больше моего крика, чем самих толчков....
Наставник (31182)
Корвалол пью. Стараюсь не психовать,для меня это чревато.
Наставник (56485)

Наставник (73047)
Я вот тоже никогда так хорошо и спокойно не соображаю, как во время паники...какое-то защитное свойство организма, наверное)))
Беру себя в руки и ноги, именно в такие моменты поплыть не могу, могу только когда уже отпустит эта ситуация
Хранитель Истины (309116)
изгоняю ее быстро из головы.... и думаю что все у меня прекрасно... главное знать, что это она... паника...
Верховный Наставник (233431)
Если что-то случается вдруг,
паника меня накрывает потом, постфактум,
а во время вдруг я в робота мгновенно превращаюсь.
Верховный Наставник (169588)
С панической атакой?
Такое чувство, что люди путают испуг с паникой. Не испытывали чувство паники (иррациональное чувство), судя по ответам.

Верховный Наставник (154052)
Я никак не справляюсь, я паникую. Если б могла справиться, так и паники бы не было. Я истерю в духе "Шеф, все пропало!" Ору на всех, кто рядом пытается внести рациональный совет. Потом черед какое-то время до моей головы доходят эти рацпредложения и я пытаюсь как-то разрулить ситуацию.
Я умею владеть собою и меня трудно вывести из себя!!!!!