Есть идей, как заставлять ребенка 6 лет гулять? Может вместе ходить? А чем там с ним заниматься?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (97797)
Мой вчера постригал ножницами траву, а потом запускал катер на пульте управления. Это вечером. Днем: бегал с сачком и биноклем, в бинокль бабочек искал, сачком пытался их ловить. Со старшим братом соревновались кто быстрее пробежит от и до... Он занятия себе сам находит. Я участие могу принять только в качестве участника веселья, либо в плане организации: ножницы выдать, показать, где можно травку срезать, а где растут цветы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240070)
на роликах вместе кататься, например)
Мудрец (16050)
Берешь планшет с киношкой закаченой и сидишь смотришь!
Или подруг,лучше с детьми! Они гуляют,вы пистите!
Наставник (35359)
отнять комп и планшет-сам запросится..
Советник (2577)
а до 6 лет вы с ребенком гуляли?
ну вот, если гуляли, то совет вам не нужен..
ребенок должен много двигаться и наслаждаться гулянием, пусть даже вам придется скакать вместе с ним.
Мудрец (10126)
Мы ходим в парк, он катается на аттракционах, я стою рядом.
Иногда просто гуляем, разговариваем.
Еще всякие самолеты можно запускать, в мяч играть - в чем проблема?
Верховный Наставник (142162)
да просто поиграть в прятки.... если девочка -- попрыгать в "классики"... мальчик --
поиграть в "ножички"....
Верховный Наставник (154052)
Кроме роликов, еще на велике можно.