Польша не пригласила Путина на мероприятия по случаю 80-летия начала Второй мировой войны

В 2019 году исполняется 80 лет со дня начала Второй мировой войны. 1 сентября 1939 года нацистская Германия напала на Польшу с запада, 17 сентября 1939 года СССР, правопреемницей которого сама себя считает современная Россия, атаковал польское государство с востока.

«Среди приглашенных стран России нет», – сообщил пресс-секретарь польского президента Блажей Спыхальский.

По его словам, приглашены на торжества в Польшу должны быть только члены Европейского союза, НАТО и государства Восточного партнерства (Беларусь, Молдова, Украина, Армения, Азербайджан, Грузия), сообщает Радио Свобода.

https://ru.krymr.com/a/news-polsha-ne-priglasila-p...

А как вы относитесь к тем трагическим событиям?

Правы ли польские политики, не пригласившие президента РФ на свои мероприятия, или это очередная внешнеполитическая победа России?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (399352)
Конечно, правы. Даже Германия с тех пор радикальным образом изменилась, а Россия — нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дааа... было бы странно, если бы пригласила.. Интересно, в качестве кого бы он туда поехал?
Хранитель Истины (461342)
Пшеки были есть и будут политическими прос титутками, предателями славянского единства...) Они всё никак не могут простить освобождение от коричневой чумы ценою жизней миллиона солдат СССР.
Хранитель Истины (424828)
польский гонор - притча во языцах, их "не приглашение" весьма прогнозируемо, может когда-нибудь эту аллергию они изживут, ибо не приглашать нас смешно, не мы, где бы пшеки были еще не известно
Хранитель Истины (330214)

Хранитель Истины (498093)
Пшеки вообще чувствуют себя ГЛАВКОМОМ, среди всех ПОДХРЮКИВАЮЩИХ

Верховный Наставник (223568)
Пришел приказ от хозяина, не приглашать, иначе конфетку не получат и веы.. бут без вазелина, все по старому
Верховный Наставник (191141)
Да с этой НАТОй на одном поле гадить западло!..
Наставник (59053)
Плохо. Надо чтобы Германия победила. Глядишь и бардака такого бы не было. Они то по круче живут как люди а не хрюши. Есть пара светлых пятен в виде редких картин в кино а за остальное и вспоминать тошно что тогда что сегодня.
UNA
Наставник (98884)
эти поляки ненавидят россию и русских--невелика потеря что не пригласили.они не хотят помнить сколько тысяч советских солдат погибло освобождая польшу. у меня папа тоже освобождал ее и есть его фотография 43 -ий год польша..
Наставник (29802)
Поляки за сольдо продались.......
Хранитель Истины (448247)
А при чем здесь Россия? Ты же сам и ответил на свой вопрос, что приглашены должны быть только члены Европейского союза, НАТО и государства Восточного партнерства. Россия в эти организации не входит. Вот если бы входила и не пригласили тогда можно было позлорадствовать. Значит ты и на этот раз просто жидко обгадился.

Просветленный (594307)
Польша разве не Европа ?санкции они работают пока
Наставник (44776)
Любопытно, а Германия, Италия, Венгрия, Чехия и т.д. приглашены? Если да, то это лицемерно до пошлости. А если нет, то у нас неплохая компания.
Почему поляки не любят маскалей - учите историю
В дополнении это ваши измышления или цитата?

"17 сентября 1939 года СССР, правопреемницей которого сама себя считает современная Россия, атаковал польское государство с востока."
НЕ атаковал. Военных действий практически не было. В том числе потому, что сбежавшее польское правительство дало команду не сопротивляться.

"Правы ли польские политики, не пригласившие президента РФ на свои мероприятия, или это очередная внешнеполитическая победа России?"
Поляк не правы. Но это их идиотизм.
Конечно это не победа России. Так эпизод.

А кстати, поляки Меркель пригласили?