Насколько важна гигиена для человека?

Ведь и сейчас живут люди в пустынях, где вода на вес золота или за Полярным кругом, где лёд, тундра и нет такой вольной водицы. Как же они выживают и не умирают от болезней и прочего? А мы дважды в день обязательно должны намылить свои попки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (73104)
а какая смертность у этих бедуинов?сколько инфекции передается через грязные руки?все оки,гепатит а,группы дизентерий итд
я счас про руки ,а не про попки
что касается попок,у меня пунктик на свежести,я даже трусы меняю 2 раза в день ,не говоря уж про душ, это не потому,что я грязная,просто так мне кайфово
Викусик)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425090)
Важна,но не до фанатизма
Дважды в день-это слишком,так часто нельзя
Хранитель Истины (422033)
кому то нужнее гигиена мысли, чем попы)
wonderful VIP
Верховный Наставник (246800)
никто ничего не должен
хочешь- не мыль
бедные бедуины))
я недавно смотрел передачу про Либерию, мне кажется они вообще не моются там
Просветленный (713431)
Ну так там же нет такой скученности как у нас, потом солнце и мороз свое делают свое дело Нормально они выживают. Все это двухразовое купание организму особо и не нужно, микро флору только порой вымываем всю на фиг. Но надо же как-то выживать производителям моющих средств?)
Верховный Наставник (105284)
так они и вымирают там
Хранитель Истины (379588)
Для меня крайне важна. Ну, во-первых, у нас очень жарко и без душа невозможно обойтись, особенно летом. А во-вторых, я так привыкла, с детства приучена купаться часто.
то чем мы сейчас моемся и чистим зубы наоборот нас убивает : лаурилсульфат натрия , фторид
Верховный Наставник (132649)

бедуины успевают побриться пока горячая идёт))
а за полярным кругом очень много пресной воды. Мурляндия, первое место в России по кол-ву рек и озёр!))
Хранитель Истины (382986)
Во-первых, я уж тут писала, что оказывается мыться вообще ВРЕДНО, а с мылом-тем паче! Мало того, что смывается защитный жировой слой с кожи и она стареет и портится,ещё и смывается естественный запах, что уменьшает возможность встречи своего единственного
Во-вторых, по-моему, уже здесь рассказывала, удивительную историю из своей жизни? Будучи студентами, мы отправились в поход.В ноябре.Хуже того, ещё и заблудились Ясное дело , что речь о "помыться"или вымыть голову не стоял в принципе Так вот, с волосами моими произошли удивительнейшие метаморфозы!!!! Сначала, естественно, всё превратилось в сальные патлы, а потом....неожиданно, само по себе,стало шикарной пышной гривой! Чистой!!!! Я настолько была ошарашена этим необъяснимым явлением!!!
Может и не стоит в этом признаваться, но мою волосы я ,порой, раз в 2, а то и в три недели))) И ,хотите верьте-хотите нет,но сальных волос у меня на голове не бывает даже через месяц. Мою именно сами волосы,поскольку грязь на них оседает "из окружающей среды")))
Так что, мне кажется, что гигиена, безусловно вещь нужная, но БЕЗ фанатизма)))Давно же известно: чем чаще моешься-тем быстрее организм пытается восстановить смытое.....Думается мне, что основная часть привлечения к бесконечному мытью-это просто двигатель торговли