Знаток (254)

Минкомcвязи планирует внедрить электронные sim-карты,что скажешь?см

Интегрированный #чип можно встроить в #смартфон, #планшет или умные #часы
Минкомсвязи разрабатывает нормативную базу для внедрения технологии встроенных сим-карт, сообщают «Ведомости».

Технология #eSIM — это модуль, заменяющий обычную SIM-карту. Интегрированный чип можно встроить в смартфон, планшет или умные часы. Чип позволяет менять мобильного оператора или тарифы на уровне софта, при этом приобретать новую SIM-карту не нужно. Для подключения к сотовой сети достаточно только отсканировать QR-код, который выдает мобильный оператор.

Таким модулем уже оснащены модели #iPhone (Xs, Xs Max и Xr), смартфоны Google Nexus, планшеты и умные часы от Samsung и Apple. Так, например, в iPhone с помощью новой технологии можно сохранить до пяти разных номеров.

Технологию электронных SIM-карт поддерживают операторы T-Mobile, британская EE, а в США также Verizon и AT&T.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (40370)
это наверняка поможет кому нужно следить за юзером.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127051)
Было бы здорово
Хранитель Истины (317704)
не знаю, может поскакать от радости на коняшке
Хранитель Истины (305182)
А щас они фанерные?