Вам когда-нибудь за пределами России было стыдно за то, что вы из России, за то что ваша нация-русский?

если так,-то причины?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (236527)
Как правило нет. Несколько дней назад вернулась из Вьетнама, так вот к примеру китайцам точно есть чего стыдиться, но им это чувство, похоже, не свойственно. Ни культуры, ни воспитания, ни элементарных манер. НИЧЕГО. В Мексике и Доминиканской республике видела, как ведут себя американцы или канадцы, поняла, почему там не любят янки и хорошо относятся к русским. Кстати, наши обычно хоть скромные чаевые, но оставляют регулярно, а кто-то и очень значительные, в отличие от жадных европейцев. Насчет же выпивох-да какой русский сравнится с как с цепи сорвавшимися англичанами или финнами...Только французы как правило действительно вежливые, воспитанные люди, во всяком случае я не сталкивалась с обратным с их стороны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
Не удалось пока
.
Верховный Наставник (111969)
Мне порой стыдно за то что моя нация сделала в ходе Второй мировой... но моя лично семья сама пострадала... Меня сложно назвать русской...
Хранитель Истины (427088)
Совсем наоборот,я всем прям так и говорю...что я русская-русская...всей душой и телом
Хранитель Истины (317704)
быдло едет за рубеж выпендриться
Верховный Наставник (224206)
За себя ни разу , за некоторых соотечественников иногда , а потом посмотришь на цывилизаторов и думаешь , все зае...сь , мы лучшие !!!
за тех гусских которые прививают нам свои ценности да!
Просветленный (622957)
За пределами России я был еще при СССР..Не было стыдно ни на грамм..стыдно было за поляков,которые в конце 80-х оскверняли памятники наших воинов. В Германии памятники наши ухоженные и никакого вандализма,а в Польше,на территории которой погибли сотни тысяч наших воинов - такое варварство..Один пожилой поляк подошел ко мне,когда я стоял у такого памятника заляпанного краской и извинился за своих молодых отмороженных соотечественников.
Нет. За границей я не живу, но когда бывала, никакого стыда не чувствовала.