.
Магистр (2365)

Можно ли Петра Первого (Великого) назвать либералом? Ведь он тянулся ко всему западному и прогрессивному, а всё старорусское, замшелое и ветхое, он ненавидел.. Явно не патриот. А коль не патриот - значит либерал.. Согласны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не согласен. Петр-I был скорее новатором. Он хотел видеть сильную Россию, а не слабую и отсталую. Он покупал и внедрял патенты, что сделала также Япония через 100 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С Петром все хуже гораздо, он не либерал, он ненормальный... Кстати, а девушки, при которых весь флот сгнил, либералки или патриотки? Или девушки с пониженной социальной ответственностью?
Нет, он и его отец хотели идти в ногу со временем. А не сидеть на месте!
Мудрец (16230)
Какая ущербная версия о личности Петра прослеживается в данном вопросе.
Ну конечно же Пётр был патриотом, и именно для страны он прилагал все свои усилия. И как оно обычно бывает при резком изменении курса развития страны, не всё протекало с бережным отношением к старым порядкам.