Я знаю дух народа моего; В нем набожность не знает исступленья: Ему священ пример царя его. +

Пушкин.
"Борис Годунов"

Нет, мой отец, не будет затрудненья;
Я знаю дух народа моего;
В нем набожность не знает исступленья:
Ему священ пример царя его.
Всегда, к тому ж, терпимость равнодушна.

Вопрос:

р о с с и я н е !
это про вас какая такая "терпимость равнодушна"?
это про вас какой такой "священ пример царя" ?
это про вас какая такая "набожность не знает исступленья" ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (215005)
Собрались в стаю два гов нюка. Это ты и жо па!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131169)
генетика конечно играет большую роль.
Но давайте вспомним октябрь 1917
Верховный Наставник (128114)
При расследовании загадок истории, к которым вот уже 428 лет относится убиение Царевича Дмитрия, одним из главных принципов расследования является - ищите «Кому выгодно»!

Сейчас уже нет особой нужды доказывать, что собственно в России не было силы, заинтересованной в убийстве маленького Царевича. Понятно, что к такому делу не мог быть причастен благоверный Царь Федор Иоаннович. Но тем более не нужно было это убийство и Правителю Государства, царскому шурину Борису Годунову. Царевич был убит в мае 1591 года, а Борис был избран на Царство в феврале 1598, через семь лет.