Как у вас с дикцией, кстати? Тренируетесь скороговорками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248734)
Изредка.Но вот эту в полном варианте до сих пор не могу:
На дворе трава, на траве дрова, не руби дрова на траве двора.
На дворе дрова, за двором дрова, под двором дрова, над двором дрова, дрова вдоль двора, дрова вширь двора, не вместит двор дров. Дрова выдворить обратно на дровяной двор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183197)
полный рот камушков и про выдру в гетрах-
тренируюсь)))
Хранитель Истины (302890)
С дикцией нормально вроде..упражняюсь иногда в красноречиво, но не придаю особого значения умению красиво говорить, ибо язык велеречивый уводит от смысла на чувственные уровень. Девушки влюбляются, а смысл до них не доходит например) ты ей час рассказываешь красиво, а она оказывается ничего не слушала, а думала о том, какие у меня глаза..) меня прям злит эта тема)
Наставник (59213)
И зачем мне это? Нет я тренируюсь профукивать свою жизнь. Она мне все равно как-то без надобности.
Верховный Наставник (176767)

Ривка учит на иврите скороговорки для исправления своей дикции!)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!