.
Магистр (2165)

А вот заголовок.. страшный в своей абсурдности, или абсурдно страшный. Заголовок - "Известное лекарство для сердца признали опасным для сердца"..

Известное лекарство для сердца признали опасным для сердца https://lenta.ru/news/2019/03/18/nifedipin/?utm_so...

14 февраля стало известно, что Росздравнадзор постановил изъять из обращения лекарственный препарат «Эреспал». Отмечалось, что действующее вещество лекарства, фенспирид, может вызвать нарушения сердечного ритма. Убытки от запрета «Эреспала» оценивались в 2,5 миллиарда рублей годовой выручки.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ишь, ты.. фармацевты за выручку переживают. Интересно, сколько народа померло от инфарктов
и внезапной остановки сердца, после приёма этого препарата?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Чепуха. Малораспространеный, редко назначаемый препарат. Убытки абсурдно завышены. Все меньше журналистов когда либо учились в школе, все больше томских ответчиков читают перед ужином всякую куйню...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Спасибо" либерастам, которые в 90х сделали из России полигон.
Наставник (98928)
Лекарство вполне может быть вполне нормальным. Возможно, запрет направлен против малограмотных врачей, которые узкоспециализированное лекарство прописывают не тем больным? Это как со спортсменами: лекарство предназначено астматикам, а прописывается спортсменам. Знакомо?