Сколько вы масла льёте на сковороду, если что то жарите?)

На глаз льёте, капельку и размазываете её по дну сковороды, брызгаете на сковороду из спрея с маслом?)
Мне кажется мне нужен спрей ))
ну или как эта бутылочка для разбрызгивания масла тонким слоем называется?))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (794109)
Силиконовой кисточкой наноси
мне вообще пора прекратить жарить и есть это...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330507)
несколько капель-спецметёлкой силиконовой размазываю
Хранитель Истины (427087)
Если фарш,котлеты жарю-нисколько не лью,жир с фарша вытапливается
Блины пеку-раст.масло в тесто добавляю,на сковороду-опять же не лью...
Что там ещё?
смотря что жарить,разные продукты по разному впитывают в се масло. если просто для смазки сковородки, то можно и без масла обойтись,на сковороде с керамическим покрытием.
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
на глаз)
раньше крышки с дозатором были в продаже
Хранитель Истины (487970)
Зависит от того,что жарю.
Для картошки,мяса,рыбы
побольше.
Спрей у меня и электросковородка
На нее правда этого спрея даже много))))
На сковородку лью,не на глаз)))