Вопрос к любителям искусства.+++

Вчера чуть не попался.
Хотел по интернету купить антикварный альбом репродукций Русского музея.
1954 год. Все репродукции в количестве 137 штук в одной папке.

Я «Русский» люблю больше других музеев, каждый приезд в Питер иду туда.
Там такие шедевры хранятся!
Уже заказал альбом, и думаю «А какие это картины, 137 из такого собрания?»
Порыскал в интернете, нашёл список и быстро отменил заказ.

27 репродукций любимых полотен, остальное — рядовая, ничем особым не выдающаяся живопись.
Вопрос « На кой так было делать????
Почему не напечатать всеми любимые полотна великих русских художников?
Зачем напихали туда соц.реализма второстепенного?»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (388562)
54,это год издания альбома? Ну а что Вы хотели, батенька... В те годы упадническое искусство проигрывало социалистическим формам выражения созидательного быта современников!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425436)
это сейчас они второстепенны, когда издавался в 1954 году они были первостепенными
Верховный Наставник (225780)
недопечатанные полотна в другом сборнике. бизнес)
Ну как тебе сказать ...эээ... в хороших музеях - гавна не держат
а соцреализьм счас очень дорогущ
Хранитель Истины (251320)
На вас не угодишь,а кому то соц.реализм интересен, его тоже надо продвигать..))
Ценность этого альбома не в том, какие подобраны репродукции, а в том, что он антикварный.
Кстати, могу подборки репродукций просто так отдать.
Хранитель Истины (345422)

Искусство оно такое, модернизм принимали когда-то за мазню..
А сегодня это, мировое наследие.. Искусствоведам тоже кушать надо.. )
Хранитель Истины (399716)
Это меня не удивляет. Если картина является собственностью музея, он вправе давать или не давать разрешение на её репродуцирование. Поэтому во многих (да в большинстве) музеев мира запрещено фотографировать. Фотографы со штативами и профессиональными аппаратами, которых часто можно увидеть в музеях, работают по заказу, и заказчик получил для них разрешение за определённую сумму (порой довольно крупную, в зависимости от картины или скульптуры).
Хранитель Истины (487970)
Что значит,ЗАЧЕМ?! Чтобы больше денег содрать....