Занимаетесь самолечением или на каждый чих вызываете врача? Как заболев догадаться, что без доктора тут не обойдётся?

Прочитал про Юлю Началову
и подумал «Если бы вы вовремя обратилась к врачу. 21 век на дворе. Чего тянула?»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мне легче, чем многим, в поликлинику совсем не хожу, у меня много врачей среди родственников и подруг, причём, врачи грамотные, с учёными степенями.
Сдаём вдвоём с мужем 2 раза в год все анализы крови , мочи, раз в год делаем УЗИ всех органов, онкологические скрининги и, если нужно, МРТ. Всё остальное - по мере необходимости.
Так тщательно за здоровьем мы стали следить с 50- ти лет, но и до 50-ти лет мы его не гробили, всегда вели здоровый образ жизни, не пили, не курили, плавали в бассейне, и ежегодно отдыхали и отдыхаем на бальнеологических курортах нашей страны и за рубежом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Да она не вылезала вроде от врачей-то, диабет, подагра, а после пластики и вовсе пришлось стать завсегдатаем.
Не знаю, я обычно иду только "сдаваться", когда уже очевидно, что не обойтись.
Хранитель Истины (250898)
Раз в год анализы,УЗИ,даже если ничего не болит.Если самому не беспокоиться ,то твое здоровье никому не нужно.Дети врачи,не дают расслабиться.
Верховный Наставник (141281)
Тихонько лежу и помираю .. накрайняк погрызу антибиотик.
Верховный Наставник (186564)
вовремя нужно было не обращаться к врачу . а наоборот не ложиться под нож делая пластику , что и повлекло такой плачевный результат. любое вмешательство в организм - это риск . мало кто выходит из под ножа без последствий рано или поздно это дает о себе знать.
Хранитель Истины (487845)
Не было времени от гастролей оторваться....

Я уже знаю,чем себе помочь,но если что-то
не так,иду к врачам.Регулярно прохожу очень
подробное обследование.
Хранитель Истины (274100)
Когда я чувствую, что что-то ни так и явно—мне становится все равно на все—начинаю обследоваться. Ну, а по поводу ОРЗ—сама, конечно, тут смысла нет обращаться) Здоровья!!!