Чем для Вас, человек в интернете отличается от человека в реале?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (19088)
Здесь можно привлечь красивой аватаркой. В реале - нельзя. :)
Здесь легче создать идеальный образ себя, в который поверят окружающие. Поэтому те, кто этот образ создать не стремятся, воспринимаются, как дикари. :))
Здесь легче засветиться своими умными мыслями и идеями, но и легче симулировать эмоции.
Здесь трудно делать реальные дела, но можно распознать внутренний мир через текст.
Здесь легче быть откровенным, если тебя никто не знает в реале.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Тем, что интернет это не реал... (Почему он и не может быть признан СМИ априори)
В интернете можно даже "чёрное" - "белым" называть... Это не реальность...
Хочешь своё фото покажу? -Смотри... Похож?
Красивый у меня купальник, неправда ли?

Специалист (918)
Ничем не отличается. Интернет - это просто средство коммуникации. Если человек вам напишет обычное бумажное письмо, он сильно станет "отличаться"?)
Гроссмейстер (9439)
Ну, это. Как можно сравнивать?

В Интернете человек — настоящий. Он живой. Его можно потрогать. Понюхать. Прикоснуться к нему, поласкать его, узнать его со всех сторон.
Полюбить.
Изменить.
Предать.
Простить.
Послать.

В так называемом «реале», насколько я слышал по отзывам увлекающихся им, так как это не моё хобби — извините, в моём возрасте уже не стоит втягиваться в модные молодёжные игрища, — так вот, ты там вообще не видишь живого человека, только анимационную трёхмерную картинку с более или менее удачно подобранными скинами. Причём скины эти зачастую рэндомны и никакой полезной информации не несут, говоря лишь о том, как долго человек выбирал себе дизайн аватарки у «магазина одежды» или как там у реальщиков это называется.

В общем, реал — просто отстойное место для стесняющихся жить, отчасти — замкнутая тусовка типа как бы элитного клуба. Предоставляющая иллюзию самореализации для тех, кому не хватает ума или иных качеств для проявления себя в Интернете.

Конечно, каждый вправе найти себе свою нишу или лузу по жизни, в этом нет ничего плохого. Пока это не мешает другим.
Наставник (47883)
Почти ничем. В сети люди лишь чуть более раскованы. Да и то... не все и не всегда.
Наставник (28005)
Тем, что быстро читает СЛОВА быстро на них реагирует (как робот), не вникая в глубину эмоций...
Наставник (45804)
Реал МОЖЕТ обмануть впечатление о человеке, подменив его настоящую сущность визуальной внешностью...а интернет - нет.
Хочу, чтоб отличался. Чтоб общение в интернете отличалось от телефонного разговора с реальным, хорошо знакомым человеком. Чтоб те, с кем познакомилась тут, обращались со мной, как с отдельной личностью, отделённой от реала и отличающейся нереальностью)) И даже если они много чего обо мне, реальной, знают, пусть не путают божий дар с яичницей))
Мудрец (11340)
Открытостью сути... просчитываемостью... в реале же можно лишь почувствовать... но не све умеют... не научены, что ли...
ЗЫ да, и условности возраста нет... душа времени не ведает...