У ваших детей хорошие зубы? В каком возрасте первая пломба появилась?

Когда я бываю у стоматолога, там периодически обсуждаются подростки, у которых к 17 годам заканчиваются зубы и врачи говорят, что это какая-то слишком агрессивная форма кариеса.
Вы регулярно таскаете детей к стоматологу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (101033)
У моих детей отличные зубы! Нет ни одной пломбы! Дочери 21, сыну 17 лет.)
К стоматологу я их не таскала вообще. Все молочные зубы они сами себе вытащили)).В детсаде и в школе 1 раз год зубы проверяли - всё было в норме. В подростковом возрасте написали мне записку, что брекеты нужны- прикус неправильный.
Прошли через это - теперь правильный.) Зубы ровные и здоровые.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Моей 16, пока ни одной пломбы.
ттт..
не таскаю. как то нет нужды, был профилактический осмотр в прошлом году.
Ходили когда молочные зубы менялись, приходилось выдёргивать те, которые не спешили выпасть, а новый зуб рос)
Ono
Наставник (67296)
Могу только про себя сказать: первый раз водили в 3 года, дали бормашиной пожужжать, но не помню, делали ли хоть что-то. Дальше водили только когда заболит -2 раза. Лет в 5 (тогда же первый зуб выпал). И лет в 10 выдрали 2 зуба, т.к. уже новые лезли. Таким образом, с молочными раза 3 водили. Чё удивляцца-то.
раз в полгода - обязательное посещение, потому у меня только одна пломба и то от того что сынуля маленький головой ударил меня по открытому клюву и сломал ползуба
Верховный Наставник (242394)
Один зуб с дырой. Но он меняться должен, поэтому пломбу не ставили. Сладкое нельзя. А это для зубов хорошо. Во всякой гадости есть капля радости
Дочери повезло,а сыну в 4 уже поставили и до сих пор зубы отвратительные, внуку одному в 4 заплобировали