Вопрос, который без сомнения буде воспринят дурачьём как некое бахвальство, а умными и знающими

жизнь служивыми людьми - по уму, я надеюсь...
Согласны?
Когда мы с ребятами без аквалангов ныряли под наш винт, намотавший рыбацкие сети (эти ребята вообще славны тем, что ставят их где угодно, не считаясь ни с мировыми законами мореходства, ни с мировыми же законами судовождения), которые от трения о корабельный вал превращаются в толстый слой-муфту пластмассы - мы, опытные мореходы, представляли себе всю грядущую процедуру.
Ныряли на пятиметровую глубину (слава богу - прозрачную) под трёхметровый в диаметре винт только добровольцы, и только подготовленные к подобным вещам: тогда это был наш радист Юра (с океанским стажем), боцман Коля (по штату и подготовке положено), и я - вообще никак не "положенный", но инициатор этого дела.
У меня тогда были уже другие и стаж и звание - не только корабельный радио-спец, но и давно известный на флоте сорван-авантюрист, хоть и профессионал в своём деле.
А обычных у нас аквалангистов в тот поход нам не полагалось.
Так вот, короче, когда мы втроём, меняя друг друга через пару минут (дольше выдержать на глубине при активной физической работе невозможно) в итоге минут через 30-40, позеленевшие и посиневшие от холода при 35-градусной жаре снаружи на воздухе, срезали-таки эту мотню с нашего гребного винта и дали ход нашему кораблю, все наблюдающие-ждущие с палубы с полотенцами и питательными солевыми напитками в стаканчиках на ура восприняли команду командира:
- Этих вниз, спиртом снаружи и внутрь!
Мы тогда и были, и остались на ура (хотя, конечно, продрогли до умопомрачения - вода, зараза, всегда несколько прохладнее наружного воздуха. Тем более - хоть и летом, но далеко не в тропиках, мягко выражаясь)...
Я к чему (помимо рассказа о нашем геройстве)?
А к тому, что подобные вещи - не редкость на флоте, и о том, что радость, восторги и награды на флоте стоят и выдаются немного иным способом, чем восторги тут у офисно-диванного планктона.
К сожалению, частенько именно этот планктон (а чаще всего - конторское бабьё) решает судьбы Флота. И вообще Вооружённых Сил России.
И к тому, естественно, что в случае чего - мы не будем дрожать от холода.
Надеюсь, все меня поняли...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (619569)
Мля..и на море эти сцуки с сетями!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
Ты - герой!
Не то что эти диванные.
Баллотироваца не пробовал?

Все бы молились на тебя!

Ї
Верховный Наставник (223955)
Всё зависит от того, что послужило спусковым крючком для рождения этого вопроса...