.
Магистр (2365)

Давайте о хорошем поговорим.. Скажите, а у Вас дома есть домашняя библиотека? Хотя бы небольшая библиотечка.. Расскажите, какие авторы есть в наличии, какие издания. Может быть редкости есть какие-то. Похвалитесь..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (586801)
5500 томов.
Почти все знаменитые ПСС и отдельный шкаф с фантастикой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427265)
Есть, да. Середины прошлого века книги. Джек Лондон, Дюма, Майн Рид....
Хранитель Истины (425090)
Если только совсем махонькая...
Когда-то...
Серия Анжелики,чуть Дюма,Сидни Шелдон все произведения...Из классиков-только по мелочи..
У меня в школе воспитали нелюбовь к классикам
Верховный Наставник (111710)
сейчас перед сном читать буду это
( к у п и л )

Верховный Наставник (115398)
Нет, у меня только справочники технические. Химия, радиотехника.
Библиотека не очень большая, но есть что почитать, много детских книг) прижизненное издание толстого есть.
Верховный Наставник (182281)
Есть. Полтора шкафа. Если покупаю книжку, читаю ее и понимаю - второй раз не возьмусь, выставляю на почтовые ящики в подъезде. Может, кто выше оценит. А, может, кто на хлеб обменяет.
Хранитель Истины (425470)
Есть. Там много религиозной литературы от дедушки досталось есть издания начала прошлого века.
Верховный Наставник (160626)
Около 3000 книг... классика в основном, детская литература еще моя, с рисунками Сутеева... Много исторической, Роман-газета и журнал «крокодил» лет за 5. Есть книги кулинарные 30-50х гг. Думаю, от части избавиться... слишком много ненужных- ЖЗЛ всяких большевиков...
Хранитель Истины (304979)
наследство деда сохранено полностью - на даче книжные шкафы строили.. - Полное собрание сочинений Ленина 1937 года - до правки Сталина - собрание сочинений Кирова. Маркса, Энгельса. самого Сталина. - дед был коммунистом до сердца и души. полное собрание ЖЗЛ. - Стихи поэтов трех веков... Конечно и свои- которые покупались на талоны...в советские времена дифицита. Собрание сочинений Пушкина - к столетию... юбиленое издание. Буквари народов Севера. - студенты дарили. еще дед сам переплетал журналы . Крокодил, Наука и Религия. Америка (50-е годы), много технической литературы отца.. он строил военные аэродромы. Ой, всего не перечислить..
Есть. Почитать чего есть...
Наставник (98925)
Было около 1000 книг - отдал в библиотеку, может, кто-то ещё почитает... Себе оставил десятка два, в надежде, что перечитаю под настроение, но теперь вижу, что вряд ли. Художественные книги стало невыгодно иметь - место занимают, а толку никакого, гораздо практичнее скачать из интернета.
Наставник (30378)
Библиотека есть, и дома, и на даче. Словари разной направленности более двадцати томов, полное собрание библиотеки приключений, библиотека классического зарубежного детектива, моя любимая научная фантастика, альманахи советских писателей, наша и зарубежная классика, профессиональная литература, есть ещё подшивка фантастики из журналов Искатель, изготовленная и переплетённая собственноручно мужем - в общем, всё, что когда то нас интересовало и интересует. Всего не перечислить, места и времени не хватит. Последние несколько лет читаю с электронной книги, но перечитывать особо понравившееся, запавшее в душу люблю с бумажных вариантов.)
Есть...исключительно классика... православная литература (изучала христианство).
Первая большая библиотека сгорела при пожаре, очень ее жаль...
Хранитель Истины (487315)
Очень больной для меня вопрос!
Уезжая в эмиграцию,подарила своей ученице не менее 500 книг.
С собой забрала 90 книг,без которых никак не обойтись.Теперь
есть три шкафа с книгами. И встала проблема,что совсем некому
их завещать,боюсь,после меня,все отправятся на помойку...
И Паустовский,и Чехов,и Голсуорси и многие другие....