.
Магистр (2365)

Вы обратили, как некоторые белорусы настоятельно требуют у нас, чтобы мы Белоруссию называли Беларусью? Но сами при этом Китай называют Кітаем, а ни фига не China и уж тем более не Чжунхуа Жэньминь Гунхэго?

Вы обратили внимание..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (161296)
Я говорю, как в голову взбредёт!))) но могу и Беларусью назвать, если сильно хочут! Но НА Украину буду говорить всегда!)) привет, Санечка!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305981)
заметили - галатейка как-то на эту тему троллила.. И да - Грузию пусть Джоржией называют. на ывропейский манер.
Божественный Гуру (1269659)
Соединенные Штаты Белоруси.
Верховный Наставник (115398)
Да пусть требуют, у нас как привыкли, так и будут говорить. Никогда в России никто не скажет в Украину, только на Украину. Так привыкли.
Верховный Наставник (218081)
Не обратила, и впредь обращать отказываюсь.
Хранитель Истины (305347)

Черномырдин и украинский язык
Рассказано со слов непосредственного участника.
В. С. Черномырдин закатил прощальный ужин, завершая свою посольскую миссию.
Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил: одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно "в Украине" вместо "на Украине".
Виктор Степанович дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил, и добавил:
- А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите В х у й!
Верховный Наставник (182281)
Ну, под Таллинн некоторые "русские" до сих пор прогибаются. Они же говорят "В Украине". Пусть их. Не русские они.
Хранитель Истины (447771)
Мы-то обратили. Действительно официальное название страны у белорусов - Беларусь. Но, русский язык великий и могучий и не подчиняется никаким указаниям. Поэтому мы, русские, как говорили Белоруссия так и будем говорить.