Зачем Российская Федерация объявила себя правопреемником Советского Союза ?

13 января 1992 г. МИД России разослал главам дипломатических представительств в Москве ноту, в которой заявлялось, что Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства по всем договорам, заключенным СССР. В соответствии с этой нотой "мировое сообщество" молчаливо признало за Российской Федерацией статус государства-продолжателя СССР.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (302708)
Осмелюсь предположить, что из благих побуждений..ведь отказаться от обязательств было бы как-то уж совсем некрасиво.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
а был выбор?
Наставник (89035)
чтобы ты жо пу свою тут рвал живя в доме построенном в СССР
Просветленный (622621)
Россия всегда благородно поступала, но было бы перед кем.