Швабра в хозяйстве есть?

...маленький лайвхак для фотоэнтузиастов.
иногда хочется организовать верхний свет, или контровой из недоступной точки, а заказывать фирмУ и ждать, пока улита едет - некогда.
наш отечественный лайвхак стОит 120 рублей (а у некоторых - и стоИт прямо сейчас на кухне), раздвигается на 2 метра, в отличие от более короткой, безумно красивой, но в 15 раз дороже штуки с Али.

устройство хака понятно из фото. время изготовления - 5 минут.

отверстие для зонта надо просверлить так, что бы при закручивании происходил прижим.
у меня всё держалось весьма крепко, однако более беспокойные могут прикрепить какой-нибудь ограничитель и усилить соединение. при сильном ветре лучше не использовать.
без зонта вспышка начинает проворачиваться, так что короткий прут всё же надо будет вставить в отверстие, для стабильности. можно ещё что-нибудь проложить между вспышкой и штангой, что б вспышка не поцарапалась.
.
удачных кадров!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
мне её держать некому)))
А так то если в помещении, то ставлю на какойнить шкаф и в потолок... На улице с пыхой один раз всего снимал(муравьёв)...просто привязал её верёвкой к воткнутой в землю палке!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6774)
Да! Но она не любит когда её так называют!
Гроссмейстер (8643)
Я редко снимаю с постановкой света, т.к. вообще портреты и домашние торжества - это не моё. Но иногда приходится. Тогда, если нужен какой-то верхний свет, я креплю ведомую вспышку с рассеивателем на моноподе (монопод у меня с поворотной головкой). У пыхи на "лапке" есть отверстие с резьбой 1/4".
Оригинально)) Спасибо за совет, единственное в руках держать не всегда удобно.
Наставник (53046)
держу в запасе раздвижной держатель от подсака, шестигранный алюминий , как раз под пыху и приметил, но пока не нужен, не снимаю подобным способом.
Верховный Наставник (191141)
А по человечии поговорить то можешь??