Тиран Макарон хочет обидеть мирных протестующих? Где осуждающие это люди со светлыми лицами из ЕС?

Макрон приказал подготовить неприятный сюрприз "желтым жилетам"
Французские правоохранительные органы должны разработать меры, чтобы погромы, которыми закончилась очередная акция "желтых жилетов" в Париже, больше не повторились, заявил глава государства Эммануэль Макрон 16 марта.
"Сегодня мы видели людей, которые пытаются всеми средствами нанести ущерб Республике, громя, разрушая с риском убивать... Я хочу, чтобы ситуация была проанализирована, и чтобы в кратчайшие сроки можно было принять дополнительные сильные решения с целью больше не допустить подобного"
https://www.segodnya.ua/world/europe/makron-prikaz...
з.ы. как он может такое говорить о мирных протестующих, свободно выражающих свое мнение? Франция - это не какая-то-там вторая Франция Украина времен тирана Януковича! Макарона - геть!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
прочитай внимательно что цитируешь. и может быть придет понимание почему у них желтые жилеты а у нас болотные и 5я колонна