Из рук в руки. И ещё -- при чём здесь ножницы?..

ЗаходИте, господа! Это больше, чем развлечение)
Испуг способствует кровообращению (с)
Шикарно! Феерический фильмец)

Это поистине театральное действо бьётся насквозь, так что прошу прощения за малоинформативные кадры, со временем будут подсказки, если потребуется)
Ещё один фильм, колоссально напоминающий "Три шага в бреду", и на сей раз это сходство не вызывает сомнений.

Назовите его, пожалуйста, а заодно, может, кого-нить из актёров знаете?
Здравствуйте.

Угадано! Сад пыток (1967).
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Поискал тут на досуге и... куда только не швыряли меня эти поиски ))
От Винсента Прайса, до Жозе Маринша (хорошо, Ходоровски сразу из списка был вычеркнут))
А оказалось,что это - режиссерская работа славного оператора Фредди Фрэнсис

"САД ПЫТОК" название то ещё))) Хотя после просмотра хочется переименовать
в скажем "Сад пороков", потому как кин со смыслом и направлен именно на человеческие
пороки - эгоизм, жадность, любопытство...
Четыре новеллы представлены в сюжетной линии.

Милейший Бальтазар с далеко не милыми запросами...

Гениальный хирург Хэйм и честолюбивая куколка Карла...

Богиня Эвтерпа ( запертая в фортепиано) и девушка Дороти, решившая показать свои амбиции...

И наконец. самый двусмысленный эпизод с коллекционером Рональдом Уайеттом...

А собрал всех доктор Дьяболо ( второй на последнем скрине) и ножницы в руках у "статуи"
являются ножницами судьбы ( перерезающие нити наших жизней), а по совместительству
ещё и элементом гипнотического сеанса.

Привет)