а вот швейцарцы они к кому ближе к немцам или к итальянцам?.... или может к французам?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
В смысле?) Там несколько разноязычных кантонов: больше всего немецкоязычных кантонов, потом франкоязычные, затем итальянский, ну, и еще кантон с ретороманским языком. Все части страны, соответственно, разные, в архитектурном плане, в языковом, и даже в плане различия менталитета. Но так как немцев все же больше, Швейцария все же скорее ближе всего именно к ним. Или к австрийцам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50247)
к ватикану)
Хранитель Истины (428082)
К немцам
Верховный Наставник (157786)
Подумала и решила - к евреям)
Верховный Наставник (223673)
Зависит от кантона, надо думать.)