Хм.Забавный вопрос -о цене необходимого).Вот в пустыне,что самое ценное?Да и само необходимое ...Есть ли у него цена?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (80331)
Решил один еврей сделать многообещающий бизнес..

Купил аппарат для газировки,сделал запас воды неплохой..
И пошел торговать..
В пустыню..
Изначально установил цену 50 долларов за стакан...
Один караван проходит мимо,другой...
Понизил цену до 30...
То же самое...
Снизил до 20 ..
Бесполезно..
10..
5..
Нет результата..
Понизил до 1 доллара..
Все проходят мимо..
Ему самому,уже было невмоготу там стоять целую неделю..
Начал собираться домой..
И на аппарате написал БЕСПЛАТНО..

Но так никто к нему и не подошелл..
Ничего не может понять,торговец..
Побежал вслед за проходившим мимо караваном и спросил у главаря :
- Почему воду не берёте?Ведь денег не надо..
- Пустыня,жара...Газированная вода...Еврей...Бесплатно...МИРАЖ!…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Цена определяется чаще всего не в деньгах, а в трудозатратах, связанных с расстоянием и временем. В пустыне нередко цена неустановима, поскольку для ее "погашения" может не хватить жизни. А в кредит необходимое в пустыне выдают редко.
Верховный Наставник (127318)
Считаю, самым ценным в пустыне для жизни - это наличие воды ,которую всегда нужно иметь при себе ! Её цена -это жизнь человеческая ! Нет воды ,при такой жаре -это
быстрое обезвоживание и смерть!
Верховный Наставник (152714)
За необходимое платят многократно выше.
Наставник (49296)
В пустыне вода. А у Перельмана - мама и кефир в ближайшем магазине. Очень сложные вопросы задаёте простыми фразами)