А почему СССР уже нет, а на военной технике

звёзды, а не двухглавые орлы?
Звезда, как пишут местые путиноиды, символ кровавой гэбни и живодера Сталина
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Да это ладно. Звёзды и с кремлёвских башен вроде не убрали.

А вот у нас совсем маразм - был сквер в центре города, в котором были места развлечений, Луна-парк там размещали периодически, летний кинотеатр и т.п.

И вот пришли либерасты к власти, почти 30 лет назад, и порушили они всё это, а потом там разрешили построить, естественно, могучий такой собор кафедральный...

Пикантность же этого заключается в том, что территория была огорожена хорошим таким металлическим забором, украшенным литьём с советской символикой, в т.ч. и со звёздами... и ведь не сбивают почему-то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131414)
володя выделит миллиард рублей на перекраску и исправление
Хранитель Истины (305464)
Звезда - символ доблести армии.
Эт тока твои либерасты готовы *ить все, связанное с историей.
"-"
Наставник (64345)
для памяти , о красном
Хранитель Истины (498116)
"Звезда, как пишут местые путиноиды, символ кровавой гэбни и живодера Сталина " это шедевр ебанутости от либераста.

Хранитель Истины (290933)
А про Кремлёвские башни чего ж не вспомните?
Наставник (77023)
Звёзды были на погонах и эмблемах и у белой армии и ныне в армии США и у прочих.
петухов своих стремно вешать...а советская звезда и без военной техники страх внушает...
Просветленный (595100)
Техника старая ,нет денег на новую и даже на реконструкцию .расчитывают что население не заметит .орлы это перебор уже .
Верховный Наставник (154103)
все кто пишет про Сталина.о нем даже не удосуживаются почитать
Хранитель Истины (449285)
При чем здесь Сталин? Ты совсем ку-ку, бабуля? Лишь бы обгадить российскую действительность! Звезды в российской РККА на военной технике и на одежде появились по распоряжению Наркомвоена Троцкого в 1918 году. Сталин тогда еще не занимал никаких должностей и не принимал участие в руководстве страной и армией. Звезды так и остались в армии и на технике и на одежде и никто их с того времени не отменял. Потом без участия Сталина на флаге ЕС в 1955 г появились пятиконечные звезды. И на флаге США пятиконечные звезды появились без участия Сталина.

Хранитель Истины (393846)

А твой аватар - признак Дуры Года на РВ!)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!