Если посмотреть на ваш город глазами художника. Город, где вы живёте, какого цвета по ощущению?+++

К примеру, Москва ассоциируется у людей с красным цветом. Красная площадь, кумачи и так далее.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (487910)
Мне видится Саарбрюккен светло-жёлтеньким.

А родной город - вечно зелёным...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223622)
Серая серость , лет 20 назад был зелёная зелень .
нет... с красным цветом Москва ассоциируется токо у туристов. А для москвичей она песочного цвета..золотисто-жёлтая.
А вот Питер весь серый... сорок оттенков серного
Хранитель Истины (427236)
Серый с френчем Сталина ассоциируется.
Верховный Наставник (216818)
Синего - у Волги живём.
Хранитель Истины (306191)
Как-то такой вопрос я задала гостям из Иерусалима. спросила их - вот ваш город - белый))) (ну мне так показалось) а как бы вы наш город назвали? - они хором. не сговариваясь ГОЛД! Золотой!! наш Петербург.
Верховный Наставник (144838)
с зеленым - посреди леса живем
Хранитель Истины (399407)
Красно-оранжевый. Вот он:

Хранитель Истины (430222)
Красата.
UNA
Наставник (98884)
нет я думаю Москва--это как в песне золотые купала она золотая как вднх...А мой город серо-голубой--голубизну ему дает Лапландия по дороге в мурманск..
Верховный Наставник (173522)
Однозначно зеленый.

Это наш скромный водоем - Комсомольский пруд называется. Других нет - только фонтаны. Но по наличию зелени мы на одном из первых мест по стране.

Это все насаждения, причем новые районы озеленяют еще в процессе строительства. А вообще-то Ставрополь - это крепость в степи.
Хранитель Истины (325784)
Пять лет назад,когда мы сюда из Москвы переехали,был серый и хаки.
Сейчас этот город то ли похорошел,то ли я привыкла.............
Но он стал жёлто-зелёным!

Хранитель Истины (284009)
Город Химки с дымкой ассоциируется, с туманом...

Верховный Наставник (111911)
всё черным чёрно, белые лишь я, да кобыла моя

Наставник (40773)

Наставник (38329)
Золотистый..много солнца)
Наставник (49296)
У нас маленьгий городок, но называется городом. Цвет ассоцииуется по событиям и по временам года, знаете, корреляция эдакая. Меня в нём то и привлекает, что цвет ассоциаций зависит от малых величин, нескучно, разнообразно однако. Но в редкие периоды спячки - хаки, спокойный, дабы не привлекать всяких клоунов разноцветных)