Ищут какие-то национальные скрепы - почему бы не поберечь русский язык?... (чтобы без "мну")

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! (И.Тургенев)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
правдивый и свободный русский язык...уже лишнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
"Мну" - одно из развитий русского языка, разве нет ?

В английском языке есть слова no и not (отрицание чего-л.), но также есть слово nah ("неее").
Хранитель Истины (451035)
Мну - слово русское, неологизм.
Хотите поберечь от неологизмов, начните со времён Ивана Грозного, лучше даже раньше, до того, как появились не русские имена типа Ивана.