Врёт Яндекс! Не так надо каши варить! фото....у меня гречка и пшёнка всегда рассыпчатые при ++++

соотношении стакан крупы - два стакана воды. Можно даже немного больше....А вы как варите - по этому рецепту что на фото ???? )))

Сейчас буду Ячневую варить......)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (127565)
На килограмм мяса для шашлыков нужно около чайной ложки соли с горкой и пол чайной ложки перца.. ! Это я точно знаю.. А вот с крупами у меня не очень.. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Я гречу варю 1:1. Мне нравится.
Наставник (41011)
повнимательнее!
ячневая требует огромного расхода воды на фоне остальных.
Верховный Наставник (115398)
Сейчас гречка в пакетиках продается, как чай. Опустил пакетик в литр кипятка, вынул вода стекла и готово.