Кто такие заблокированные маги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Это неправильное выражение "заблокированные маги". Ведунами становятся по роду, это значит, что в древности были предки жреческой касты, они обладали сакральными знаниями. Одним из таких был Иисус Христос, да, да... Древние духи имеют возраст в тысячи лет, они умны. Самое главное, что они окружают нас всюду. И тот ведьмак или ведьма, которые нарушают правила, т.е. пьют, что категорически нельзя или несут много вреда, бывают наказаны Высшими Духами - сходят с ума или лишаются полностью покровительства Духов.
А еще наказывают "пустышек", которые лезут в магию, не имея на это права. Т.е. те, у кого в роду не было ведунов. Это пришлые. Им дают некоторое время якобы поработать-подработать, а потом они теряют почти все, включая прежде всего собственное здоровье. Некоторые даже погибают насильственной смертью, на моем веку был такой случай. Тетка влезла в магию, причем занималась ритуалами, которые имели право делать ведьмаки-практики достаточно высокого уровня... А потом ее застрелили, то ли за приворот, то ли за какую-то гадость по заказу... ну вот такие бывают "блокировки"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145572)
Не знаю что имеешь в виду.Но бывает так ....у человека есть способности,но он и не знает,да они и не проявляются.Но в какой то момент это всё просыпается.Почему? Ну во первых все способности и силы даются свыше.Не от нас это зависит....
Хранитель Истины (487350)
Может,запрет на их деятельность...