Еще один признак того, что выборы на Украине будут "прозрачными"?) +

Видеонаблюдения на избирательных участках во время президентских выборов на Украине не будет, заявил зампред ЦИК Украины Евгений Радченко.

«Один из тех вопросов, который вызывает улыбку и на который уже надоело отвечать, но отвечаю. Такие видеонаблюдения на избирательных участках никаким законом, в том числе законом о выборах президента, не предусмотрены, поэтому видеонаблюдения не будет», — цитирует РИА Новости Радченко.

По его словам, в своё время видеонаблюдение на избирательных участках было организовано, на него потратили более $37 млн, но это было совершенно неэффективно.

«Было куплено 32 тыс. с лишним программно-аппаратных комплексов... Вся эта система была смонтирована, работала. В результате из более чем 30 тыс. таких комплектов было осуществлено чуть более 180 тыс. заходов в систему — примерно 7,5 раза на каждый избирательный участок люди заходили посмотреть. Эффективность говорит сама за себя», — добавил Радченко.

Ранее сообщалось, что ЦИК Украины намерена заказать свыше 60 млн бюллетеней. При этом в украинском Государственном реестре избирателей значатся более 35 млн человек.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (115398)
Ну не скажет же он что эта система давно уже разворована, наблюдать нечем, а новых бабок на нее нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (347613)
тем больше будет обвинений в фальсификациях и веселухи в целом