Навеяно проектом "Голос. Дети". В СССР для детей специально писали песни. Сейчас многие удрученно вздыхают, что для детей сейчас не пишут, что дети поют взрослые песни, порой не понимая их смысла. И у меня два вопроса (вн.)

Как ты думаешь, была ли связана та культура детской песни, что существовала в СССР, с идеологией? И если нет, то почему в других странах такая культура тоже не слишком-то широко представлена?
И даже третий вопрос — может быть, я чего-то не знаю, и есть другие страны, где в наше время специально пишут песни для детей?
Дополнен 5 лет назад
И еще четвертый вопрос - как ты считаешь, плохо ли то, что дети поют взрослые песни?

Очень жду заинтересованных в теме ответов)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Могу ответить про Израиль. Не знаю когда какие песни были написаны, но детских песен ОЧЕНЬ много. ОЧЕНЬ. Есть специальный канал в телевизоре, по которому крутят исключительно детские песенки
А ещё израильтяне обожают петь хором, причем совершенно трезвые
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129176)
Я могу ответить только на последний вопрос.
Если дети чувствуют себя при исполнении этих песен уютно, то все хорошо.
Многие из этих песен лично мне очень нравятся.
Например вот эта

слишком много вопросов
Верховный Наставник (159595)
раньше был девиз: дети наше будущее... в ссср... ссср уже нет... девиза такого тоже... теперь будущее представляется другим... капиталистическим... чаще без детей... нафиг заморачиваться... для себя надо пожить... а когда наживутся время то упущено...да и вонючий запашок с запада... с их изуродованными ценностями... где законом убирают маму и папу пихая родитель 1 и родитель 2... где процветает ЛГБТ... а в таких отношениях детям вообще нет места...это может постепенно вредить и нам... дурной пример заразителен... и не до песен будет...
Мудрец (22915)
1. Связь с идеологией была крепчайшая.
2. В других странах есть прекрасные детские песенки.