Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (305464)
Знаете ли вы, что Ярослав Гашек писал без черновиков? Сразу на чистовик. Все 1300 своих произведений в т.ч. про Швейка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных:

«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»
За то у них есть министр инфракструктуры Омелян, который вместо дорог кормит их обещаниями, что Кубань будет Украиной!)