Опять Лена веет

Зачем вообще отговаривать человека от самоубийства?(речь не про Лену конкретно)
Вам действительно жаль суицидников или вам прежде всего жаль себя,что совесть потом спать спокойно не даст?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Подростка буду отговаривать
Потому что дураки ещё....
А взрослого человека..нет
Потому что настоящие самойбийцы даже повода не дадут думать что они это задумали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324337)
Человек, который говорит о самоубийстве, уже не самоубийца.
Суицидники для того и самоубиваются, чтоб нашёлся хоть один человек, который скажет: "Не надо! Ты нам так нужен!"))) Чё их жалеть-то? Да пусть себе...
Хранитель Истины (274100)
) когда человек ГОВОРИТ об этом, то ему НУЖНА помощь: Чтобы отговорили, поддержали. Тот, кто хочет это сделать-делает молча. (Личный опыт)
Хранитель Истины (451035)
жаль любого, у кого проблемы со здоровьем.
больше всего жаль олигархов, их труднее всего вылечить.
Верховный Наставник (242394)
Это грех перед Богом и близкими, которые от себя зависят. Умереть легко. А вот жить стократ труднее
Мудрец (21801)
Мой отец повесился.
Обычно человек не хочет совершать суицид. Отец в течение всей жизни пугал нас с матерью тем, что повесится, чтобы мы бегали вокруг него и жалели его. В очередной раз стращал нас, а у него всё получилось.
Человек просто хочет внимания, участия и сострадания. Суицид редко является осознанным шагом, как правило, это порыв в экзальтированном состоянии. И сколько таких случаев читаешь в газетах, когда человек приходит в себя после попытки самоубийства и УМОЛЯЕТ спасти его.
Фраза "Я не хочу жить" означает следующее: "Я не хочу жить ТАК, как я живу сейчас. НО Я НЕ ВЕРЮ, что смогу жить по-другому".
Нет, мне не жаль отца.
Я никого не отговариваю. Рожденный повеситься не утонет. Есть смысл в этой поговорке. Экзальтация настигает как судьба, как стихия, порыв захватывает, и человек совершает непоправимое.
Если исходить из моей теории, что все мы биологические роботы,то ничего страшного в самоубийстве нет.
обычная перезагрузка