Почему женщины ходят на каблуках? Говорят, что каблуки нам придумали мужчины)) Правда? А зачем?

Доп. вопрос: Почему мужчины сами не ходят на каблуках?))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (714872)
Точно не помню, но кажется каблуки были придуманы где-о в Венеции мужчинами. чтобы ходить по лужам и не промочить ноги. Женщины сделали саои выводы, перечисленные Мадам Брошкиной и забрали кабулки себе. Вот нашла немного в Википедии: Коту́рн (платформы) — высокий открытый сапог из мягкой кожи на высокой подошве.

Как повседневная обувь котурны были по средствам только обеспеченным людям. Котурны использовались актёрами при исполнении трагических ролей — они зрительно увеличивали рост актёра, делали его поступь более величавой, как то и подобало персонажам трагедий. Около 500 года до н. э. стали использовать котурны на толстой подошве. Сначала её делали из кожи, а со II века до н. э. — из пробки; с эллинистического времени высота подошвы постоянно увеличивается. В императорскую эпоху подошва котурна в некоторых случаях была высотой в локоть, так что котурны стали напоминать ходули.

Ботинки-котурны

В Древнем Риме ботинки-котурны надевали актёры трагедии, изображающие богов, а иногда и императоры, равнявшие себя с божествами. Актёры же комедии носили специальную обувь сокк (лат. soccus). Эти термины вошли в переносном смысле в латинский язык, как обозначение высокого и низкого стиля и тона[1][2]. Котурны носили некоторые мужчины, но это рассматривалось как вызов или как знак пренебрежения к другим людям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49570)
Чтобы всегда на цыпочках не ходить - придумали каблуки.
Стоя на цыпочках - у нее ноги:
- длиннее
- рельефнее
- она выше
- *ец напряжен и круглее.
Верховный Наставник (126082)
Мужчины не ходят на каблуках, потому, что в среднем у них ноги длиннее женских и более высокий рост.
Женщины же пытаются компенсировать свой низкий рост как и чем могут - тут и головные уборы, и высокие причёски, и каблуки - всё идёт в ход, чтобы хоть как-то возвыситься : )))
Мудрец (21179)
Я отвечу куда прозаичней....))))
Очень много одежды, а самое оно - брюки, ну, хоть убейте меня, не смотрятся с обувью без каблука....)
Мы же оцениваем свой образ целиком, а не детально......))))
Приветик:)
С добрым утром!)
Верховный Наставник (105284)
чтоб удлинить ноги)
Хранитель Истины (321637)
Не ношу каблуки, мне моего роста вполне хватает.
Советник (4075)
каблуки придумали мужчины для себя, но потом поняли, что это неудобно и сбагрили их женщинам..
Советник (4494)
Расположение центра тяжести у мужчин и женщин различается, одевая каблук женщина приближается к мужчине ( смещается центр тяжести). Мадам Брошкина описала как меняется женщина, повторяться не буду. Добавлю только, что попа "отопыривается" назад, грудь - вперёд)))
Просветленный (794109)
...а походочка, походочка становится))))
Доброе утро))
Гроссмейстер (8627)
Ноги, попы, хвосты... ) Всё куда проще - одень каблуки и попробуй убежать от мужика - вот всё и поймёшь )))
Мода превыше удобства))))Да и окружающие внушают ,что так надо,что надо быть красивой))))И женщина мучается но ходит...
я не хожу , мне они не нравятся )
Хранитель Истины (324334)
Я не знаю...ЛИсенка))) Но когда я надеваю каблуки, мужчины сворачивают себе шеи, а мне это очень нравиЦа)))))