А сколько бы вы дали этой твари? +

Суд приговорил к шести годам лишения свободы жительницу Магаданской области Любовь Короткову, которая заморила приемного ребенка до состояния инвалидности, чтобы получать социальное пособие. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Женщина признана виновной по статьям 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), 159.2 («Мошенничество при получении выплат»), 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»).

Следствием и судом установлено, что 2008 году Короткова взяла под опеку трехлетнего малыша, оставшегося без попечения родителей. На протяжении восьми лет приемная мать не докармливала мальчика. Также женщина искусственно сформировала у него клиническую картину и симптоматику заболевания желудочно-кишечного тракта. В результате она довела ребенка до такого состояния, что ему установили инвалидность. Благодаря этому, Короткова регулярно получала от государства социальные выплаты и пособия. За несколько лет бюджет выплатил приемной матери четыре миллиона рублей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Я бы за компанию работников соцзащиты подтянул бы за ноздри. Чтобы с отягчающими-"группа лиц по предварительному сговору" В нормальных регионах соцзащита каждый месяц навещает приемную семью в проверкой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Даже читать не желаю. Дайте мне пистолет, я её пристрелю.