Хочу показать детям диафильмы, а старый диапроектор плохо показывает, не фокусирует изображение. Можно ли что-то сделать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (21134)
... надо бы взглянуть - что за проектор.
может быть объектив не крутится, "закляк".
попробуйте на разном расстоянии до экрана - есть ли хоть на каком резкозть?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12845)
Попробуйте покрутить(выдвинуть/задвинуть) объектив.Проектор так фокусируется.
Гроссмейстер (8643)
Конечно, можно. Отремонтировать.
Гроссмейстер (6774)
Убейегоапстену и купи новый, пока дети не выросли! А если серьёзно, то если диафильмы в порядке и окуляр не зацарапан до нельзя, то просто надо приложить руки и УМ. Диапроектор вещь такая, что он априори не может не фокусироваться!
Верховный Наставник (169873)
А линзу протереть?