из СМИ:Россияне стали чаще добровольно отказываться от пенсии)) А вы уже отказались добровольно от пенсии?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (642788)
Мне никто не предлагал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
это клинический случай... не видел очереди таких в поликлинике
Верховный Наставник (105901)
Когда-то это называлось "По многочисленным просьбам трудящихся,
Советское Правительство приняло решение..."
Верховный Наставник (186575)
да я просто до неё не доживу.
Хранитель Истины (301933)
Я не доживу.
Брехливые кАзлы.
Хранитель Истины (448091)
Мне такие случаи неизвестны. Но, знаю, что в СССР можно было отказаться от пенсии и проработать еще три года, получая только зарплату. Сейчас, оказывается существует такая же практика. В ПФР пояснили, что, если гражданин обратится за назначением пенсии через 5 лет после достижения пенсионного возраста, то фиксированная выплата будет увеличена на коэффициент 1,36, а страховая пенсия — на 1,45.
Хранитель Истины (259114)
и от зарплаты