А это правда, что пятой колонной в России называют только тех, кто не доволен беззаконием властей, или сектантов, которые всем довольны, но мирные, тоже считают пятой колонной?.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
and
Верховный Наставник (211974)
...беззакония властей в России нет... беззаконие властей такой же нонсенс, как сухость воды...
Всё, что делает власть – априори законно...

А "пятой колонной" в России называют тех, кто дышит не хором, или моргает не в такт... То есть, в разное время – разных людей. Рулетка.