А это правда, что пенсионный возраст подняли только народу России, а силовикам и военным всё оставили как прежде? Если да, то зачем так сделали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (457725)
Да, чтобы разгоняли демонстрации недовольных грабительской политикой преступной ЕР...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (61179)
да и про вредников тишина пока что , чему я несказанно рад )
Просветленный (831186)
Интересный момент) Как-то об этом не задумывался)
Надо будет у сына спросить, он военный) Если не забуду)
Собак, охраняющих барахло надо хорошо кормить, а то покусать могут...
and
Верховный Наставник (210696)
...чтобы силовики не перетрудились защищая власть от глупого народа, непонимающего своего счастья...
___________________
— Кто там? — крикнул он.
— Благородный рыцарь и его дама, — отвечал сэр Мархальт. — Будьте добры, сэр, отзовите своих собак. Мы ищем место, где можно было бы переночевать.
— Здесь вы его не найдете!
— Звучит не слишком вежливо, — упрекнул Мархальт.
— Темнота — плохой друг для вежливости.
— Судя по вашим речам, вы не являетесь джентльменом.
— Кем я являюсь или не являюсь — не столь важно, — возразил мужчина. — Гораздо важнее то, что я стою на пороге собственного дома. А также то, что мое копье нацелено в вашу сторону.
— Поберегите свой несчастный дротик для ваших детей, — сердито ответил сэр Мархальт. — Подскажите, по крайней мере, есть ли поблизости жилье, где приютили бы на ночь странствующего рыцаря и его даму.
— Ах, странствующий рыцарь? — рассмеялся неразличимый в темноте хозяин. — Как же, как же, слыхали про таких… Это те самые великовозрастные дурни, которые до старости играют в детские игрушки, а нам, беднякам, приходится работать на них. Так и быть, я укажу вам место для ночлега, а уж вы сами решайте, насколько опасно туда ехать.
— О какой такой опасности вы толкуете, уважаемый?
— А уж это вы узнаете на месте, — хихикнул мужчина. — Итак, поезжайте прямо и держите курс на красную звезду. Да смотрите, не пропустите старый мост, а то заблудитесь и утонете в болоте.
— Послушайте, мой неласковый друг! — воскликнул сэр Мархальт. — Может, вы согласитесь за плату отвести нас? Мы с дамой устали в дороге, и конь наш едва переставляет копыта.
— Проводить-то можно, — хмыкнул мужчина, — только заплатите вперед.
— Договорились! Но смотрите, — предупредил его Мархальт, — ежели бросите нас на полпути, то я вернусь сюда и спалю ваш домишко.
— Да уж, кто бы сомневался, — проворчал хозяин жилья. — Вы, благородные, все таковы — только жечь и умеете!

Джон Эрнст Стейнбек, "Легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола"
https://coollib.com/b/120205/read

Магистр (1713)
Силовиков раздражать опасно-
на то они и силовики!
Хранитель Истины (444616)
У военных стаж выхода на пенсию пока 20 лет. Но, им тоже собираются увеличить стаж до 25 лет. Чтобы такие как ты не завидовали.