Как думаете, найдутся люди, которые возьмут в семью таких? а вы бы почему+

не взяли

15 марта 2019
Ввести институт приёмных семей для пожилых бездомных и инвалидов предлагают в Совете по правам человека
В России есть законодательство о приёмных семьях. Механизм усыновления детей глава Совета по правам человека Михаил Федотов предлагает использовать и в отношении пожилых людей, оставшихся на улице, а также инвалидов. Об этом он сообщил на заседании Совета, посвящённом заботе о бездомных. По словам Федотова необходимо хорошо отладить механизм передачи таких людей в приёмные семьи. Поскольку зачастую к усыновителям есть вопросы. Отношение в ряде случаев к детям, которых берут в приёмные семьи, глава СПЧ сравнил цитата по Интерфаксу «с откормом бычков». Федотов отметил, что для некоторых приёмных родителей это скорее форма бизнеса, а не забота о детях. Он призвал относиться к ним по человечески. И аналогично поступать с бездомными. Таких сейчас в России по разным оценкам от восьмисот тысяч до более трёх миллионов человек, и все они остро нуждаются в помощи государства.

В стране по данным министерства труда работает около полутора сотен социальных учреждений, которые помогают бездомным — ночлежки, приюты, центры социальной адаптации. В прошлом году за помощью в них обратилось почти 70 тысяч человек.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (242834)
Будет косить/копать - возьму.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
1. Я очень брезглива.
2. Я очень люблю свой дом и не терплю в нем посторонних.
Мертвое предложение. Почему я должен брать в свою семью дядю, или тетю со стороны на содержание? У меня родные есть. И я знаю, что это такое человек на последнем отрезке жизни. А Федотов благую идею превращает в пиар. На данном этапе развития социума-ЭТО НЕВОЗМОЖНО.