3аметила-3адумалась: а почему остатки снеж.покрова не в чистом поле под солнцем быстрее сходят а

вокруг стволов деревьев?

а это-для настроения

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207804)
Скажу больше: если ты будешь более внимательной и присмотришься к характеру таяния, то заметишь что снег сугроба протаивает в солнечный день как-бы полосками, которые сориентированы с юга- на север, потому что солнце самое "злое" в полдень, я сегодня курил на крылечке и обратил на это внимание....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Стволы деревьев обычно темнее, солнечный свет их сильнее нагревает. То же самое в городе быстрее снег сходит, потому что грязный, сильнее солнцем нагревается.
Верховный Наставник (182281)
Стволы лучше прогреваются, и снег вокруг них тает.
Хранитель Истины (388523)
От, теперь то Вы поняли, что лесовики с лесовятами делом весной заняты... Деревья от снега оказывают, почки прорезывают, медведей будят!
Хранитель Истины (306704)
Какое фото пронзительное)) ну так корешки просыпаются. дышать начинают.. дыханием землю согревают. - у меня сейчас на даче та же картина - вокруг укрытых роз круги.. а еще сугробищи. - надеюсь - в воскресенье снег сойдет,аж +8 обещают.