Это уже классика или еще современное искусство? Тем, кто ужинает, лучше не смотреть.

В 1961 г. итальянский художник Мандзони запаковал собственное, извиняюсь, дерьмо в консервные банки по 30 г и продал их по цене ровно соответствующего веса золота высочайшей пробы. Произведение искусства называлась "Дерьмо художника".

Вид вроде не устрашающий:

Об этом явлении искусства здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D...

Народ эти баночки с удовольствием раскупал. Всего было продано 90 нумерованных баночек.
Вскоре художник, обогатившись на сумму, равноценную 2,7 кг золота, помер. И баночки поперли в цене, значительно опережая рост цен на золото.
В 2007 г. на Сотбис одна была продана за 124 т. евро.
Стало быть, уже классика, да?
Правда, хранится не вечно; говорят, что ряд консервных банок уже взорвался, обнажив содержимое.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Вот что значит знаменитость)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот это искусство так искусство,насерать в банку и закакать,то есть закатать